Navona Living Rome

Roma, Piazza di Tor Sanguigna 1341.900224,12.47286(Mostrar no mapa)
8.5
Muito bom
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
Datas de check-in e check-outter., 13 out - qua., 14 out13 out - 14 out
1 Quarto2 Hóspedes
Informações
Categorias
Wi-Fi Gratuito
Luxo
Lua de Mel
Romântico
Vida Noturna
Pequeno
4 Estrelas
Check-in - Check-out
Check-in:
14:00 - 21:00
Check-out:
02:00 - 10:30
Instalações
Serviço de quarto
Quartos para não fumantes
Quartos para famílias
Café da manhã no quarto
Internet
Elevador
Check-in / Check-out expressos
Cofre
Quartos com isolamento acústico
Acesso Wi-Fi
Wi-Fi gratuito
Proibido fumar em todas as áreas
Ar-condicionado
Check-in / Check-out privativos
Serviço de limpeza diário
Wi-Fi disponível em todas as áreas
Chave de acesso
Extintores de incêndio
Refeições podem ser entregues na acomodação
Os funcionários seguem todos os protocolos de segurança definidos pelas autoridades locais
Itens compartilhados, como cardápios impressos, revistas, canetas e papel, foram retirados
Álcool gel disponível na acomodação e em áreas comuns
Processo adotado para verificar a saúde dos hóspedes
Kit de primeiros socorros disponível
Pagamento eletrônico disponível - sem precisar de dinheiro
Fatura mediante pedido
A acomodação é limpa por empresas especializadas
Tipos de quartos
Quarto Duplo Superior
Suíte Júnior
Quarto Triplo
Suíte
Sobre Navona Living Rome
Número de registo ou de licença ou de notificação: 058091-AFF-05865, IT058091B4PBX9QYLL
Comentários de hóspedes
8.5
Muito bom
Resumos das revisões
Resumido por IA
Localização
Situado no coração de Roma, o Navona Living Rome ostenta uma localização privilegiada que os hóspedes descrevem repetidamente como perfeita e imbatível. A poucos passos da movimentada Piazza Navona, o hotel oferece fácil acesso a todas as principais atrações, permitindo aos visitantes explorar a cidade inteiramente a pé. Os revisores destacam frequentemente a posição central como um dos pontos fortes do hotel, notando a sua proximidade a locais icónicos como o Panteão e vários pontos de interesse, o que o torna ideal para passeios a pé. A localização não é apenas conveniente, mas também oferece uma atmosfera serena, proporcionando um equilíbrio perfeito entre excitação e calma. Os hóspedes apreciam a limpeza do hotel e a equipa simpática e prestável, que melhora a sua estadia. A decoração e as instalações, apesar de estarem alojadas num edifício antigo, também recebem feedback positivo. Além disso, a experiência de ter o pequeno-almoço entregue no quarto adiciona um toque extra de conforto e conveniência. Em resumo, a localização central e privilegiada do Navona Living Rome destaca-se como uma vantagem significativa, tornando-o uma excelente base para qualquer pessoa ansiosa por explorar o centro histórico da cidade.
Café da manhã
No Navona Living Rome, a experiência do pequeno-almoço recebe feedback variado, mas geralmente inclina-se para o lado positivo. Os hóspedes apreciam a conveniência de ter o pequeno-almoço entregue nos seus quartos todas as manhãs, precisamente na hora marcada. O pequeno-almoço inclui frequentemente uma seleção como torradas, croissants, sumo de laranja, queijo, fiambre e café acabado de fazer, garantindo uma refeição substancial e satisfatória para começar o dia. Rufo, o anfitrião, recebe consistentemente elogios pelo seu excelente serviço, adicionando um toque pessoal à experiência do pequeno-almoço. Muitos hóspedes notaram a qualidade do pequeno-almoço, mencionando que era fresco e agradável. Alguns descrevem-no como uma oferta encantadora, rica e generosa que inclui itens frescos de padaria e café adaptado às preferências individuais. Apesar das observações positivas, alguns hóspedes mencionaram que o pequeno-almoço é mínimo, básico e carece de variedade. Alguns acharam estranho comer nos seus quartos devido a assentos e espaço limitados, com alguns a terem de recorrer a comer nas suas camas. Outros sentiram que o pequeno-almoço poderia ter sido mais extenso dado o preço, sugerindo que há espaço para melhorias em termos de variedade e completude. No geral, o pequeno-almoço no Navona Living Rome é descrito como decente a excelente, com a conveniência e o serviço pessoal a serem destacados como pontos positivos significativos.
Quartos
O Navona Living Rome oferece uma mistura de charme histórico e conforto moderno no coração do centro histórico. Os quartos, consistentemente elogiados pela sua limpeza, apresentam camas confortáveis e mobiliário moderno que inclui comodidades como ar condicionado e decoração detalhada. Os hóspedes apreciam a simpatia e a prestatividade da equipa, adicionando um toque personalizado à sua estadia. Os quartos superiores com jacuzzi e casas de banho modernas cuidadosamente arranjadas destacam-se pelo seu toque sofisticado. No entanto, é importante notar que os tamanhos dos quartos variam, com alguns hóspedes a achá-los menores do que o esperado, e o uso de uma lente grande angular nas fotos oficiais pode levar a discrepâncias nas expectativas de tamanho dos quartos. Embora alguns quartos sejam mais pequenos ou mais escuros, oferecendo vistas para espaços interiores ou paredes, outras críticas destacam quartos espaçosos e lindamente arranjados. A excelente localização central é um ponto positivo partilhado entre os revisores, permitindo fácil acesso a inúmeras atrações em Roma. O carácter único da propriedade, como parte de um edifício histórico, pode fazer com que pareça mais um apartamento dividido em unidades do que um hotel tradicional. No entanto, a experiência geral permanece esmagadoramente positiva, com os hóspedes a desfrutar de uma estadia limpa, confortável e centralmente localizada, realçada por uma equipa atenta e cortês.
Camas
O Navona Living Rome recebe muitos elogios pela sua roupa de cama, consistentemente destacada pelo seu conforto. Os hóspedes descrevem frequentemente as camas como muito confortáveis, com alguns a notar que os colchões estão entre os melhores que já encontraram. Frases como cama ultra confortável e de boa qualidade são comuns, refletindo uma satisfação geral com os arranjos de sono. Algumas críticas menores mencionam que certas camas apresentavam sinais de desgaste, particularmente nas bordas e cabeceiras, mas estas não ofuscam o feedback positivo geral. Apesar de algumas menções a roupa de cama razoável, o sentimento predominante é que as camas no Navona Living Rome são uma característica fiável de uma estadia agradável.
Limpeza
O Navona Living Rome recebe muitos elogios pela sua limpeza, com numerosos hóspedes a destacar os quartos impecáveis e agradáveis. Muitos acharam os apartamentos acolhedores e limpos, muitas vezes complementados por decoração e comodidades modernas, que excederam os padrões europeus típicos. A diligente equipa de limpeza foi frequentemente apreciada pelas suas rotinas diárias de limpeza consistentes e serviço cortês. Os hóspedes desfrutaram do ambiente arrumado e organizado, notando que a propriedade era muito limpa, acolhedora e confortável. A combinação de limpeza, comodidades modernas e excelente equipa tornou a estadia agradável e sem stress para muitos visitantes.
Pessoal
O Navona Living Rome conquistou muitos elogios pela sua equipa excecional, frequentemente destacada nas críticas dos hóspedes. A amabilidade, prestatividade e simpatia da equipa destacam-se consistentemente, criando uma atmosfera acolhedora para os visitantes. Rufo, em particular, é frequentemente mencionado pelo seu comportamento alegre e vontade de ir além para satisfazer as necessidades dos hóspedes, incluindo o fornecimento de informações úteis sobre comboios e navegação local. A equipa da receção é descrita como muito atenta, profissional e prontamente disponível para ajudar com vários pedidos. Os hóspedes também apreciam a limpeza e o conforto dos quartos, complementados pelo serviço diligente da equipa. Os toques personalizados, como o agradável pequeno-almoço entregue no quarto, acrescentam à experiência positiva geral. Os elogios estendem-se a membros da equipa como Sabina e Rufo por oferecerem hospitalidade excecional, fazendo com que os visitantes se sintam em casa. No geral, a equipa do Navona Living Rome é elogiada pela sua máxima disponibilidade, amabilidade e profissionalismo, garantindo uma estadia agradável e memorável para qualquer pessoa que visite Roma.
Wi-Fi
O Navona Living Rome oferece aos hóspedes uma estadia conveniente e geralmente agradável, embora enfrente alguns desafios com o seu serviço Wi-Fi. Embora haja momentos em que o Wi-Fi é forte e os problemas são prontamente abordados, a conectividade pode ser inconsistente. Por vezes, o Wi-Fi ocasionalmente cai, é lento ou mesmo completamente indisponível. É importante notar que a propriedade não tem serviço de receção 24 horas, o que pode atrasar a resolução de problemas de Wi-Fi quando ocorrem fora do horário normal. Apesar destas desvantagens ocasionais, a resposta do hotel aos problemas de Wi-Fi é rápida quando a equipa está disponível.
Jacuzzi no quarto
Os quartos superiores com jacuzzi e casas de banho modernas cuidadosamente arranjadas destacam-se pelo seu toque sofisticado.
Histórico
Situado no coração de Roma, o Navona Living Rome ostenta uma localização privilegiada que os hóspedes descrevem repetidamente como perfeita e imbatível. A poucos passos da movimentada Piazza Navona, o hotel oferece fácil acesso a todas as principais atrações, permitindo aos visitantes explorar a cidade inteiramente a pé. Os revisores destacam frequentemente a posição central como um dos pontos fortes do hotel, notando a sua proximidade a locais icónicos como o Panteão e vários pontos de interesse, o que o torna ideal para passeios a pé. A localização não é apenas conveniente, mas também oferece uma atmosfera serena, proporcionando um equilíbrio perfeito entre excitação e calma. Os hóspedes apreciam a limpeza do hotel e a equipa simpática e prestável, que melhora a sua estadia. A decoração e as instalações, apesar de estarem alojadas num edifício antigo, também recebem feedback positivo. Além disso, a experiência de ter o pequeno-almoço entregue no quarto adiciona um toque extra de conforto e conveniência. Em resumo, a localização central e privilegiada do Navona Living Rome destaca-se como uma vantagem significativa, tornando-o uma excelente base para qualquer pessoa ansiosa por explorar o centro histórico da cidade.
FAQ
Não, o Navona Living Rome não tem piscina.
Não, não existe um spa no Navona Living Rome.
Não, Navona Living Rome não permite cães.
Não, não há estacionamento disponível no Navona Living Rome.
Não, o Navona Living Rome não tem uma academia.
Localização
Mais opções
The St. Regis Rome
Hotel in Roma
9.2
Excelente
De 914 €
Hassler Roma
Hotel in Roma
9.6
Excelente
De 1,489 €
Hotel Artemide
Hotel in Roma
9.2
Excelente
De 253 €
Hotel Lunetta
Hotel in Roma
9.4
Excelente
De 285 €
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades
Economize no app