Seashells Yallingup

Yallingup, Yallingup Beach Road, Margaret River Wine Region, 6282 Yallingup, Australia-33.646021,115.030545(Mostrar no mapa)
8.7
Muito bom
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
Datas de check-in e check-outsex., 13 nov - sáb., 14 nov13 nov - 14 nov
1 Quarto2 Hóspedes
Informações
Categorias
Wi-Fi Gratuito
Gerado por IAEste aparthotel é uma opção de luxo que oferece Wi-Fi gratuito. É bem conceituado e oferece acomodações confortáveis na Região Vinícola de Margaret River. É uma escolha popular para viajantes que procuram conectividade de internet fiável.
Estilo boutique
Lua de Mel
Romântico
Estacionamento
Barato
Acessibilidade
Pequeno
4 Estrelas
Check-in - Check-out
Check-in:
14:00 - 17:00
Check-out:
08:30 - 10:00
Instalações
Estacionamento
Jardim
Quartos para não fumantes
Instalações para pessoas com deficiência
Quartos para famílias
Estacionamento gratuito
Internet
Elevador
Cofre
Churrasqueira
Aquecimento
Fax / Fotocópia (custo adicional)
Acesso Wi-Fi
Wi-Fi gratuito
Ar-condicionado
Área específica para fumantes
Estacionamento no local
Jogos de tabuleiro / quebra-cabeças
Estacionamento acessível
Acessível para cadeiras de rodas
Vaso sanitário com barras de apoio
Vaso sanitário elevado
Pia do banheiro mais baixa
Móveis na área externa
Área para piquenique
Música / apresentações ao vivo (fora da acomodação)
Chave de acesso
Detector de fumaça
CCTV fora da acomodação
Extintores de incêndio
Os funcionários seguem todos os protocolos de segurança definidos pelas autoridades locais
Álcool gel disponível na acomodação e em áreas comuns
Kit de primeiros socorros disponível
Pagamento eletrônico disponível - sem precisar de dinheiro
Fatura mediante pedido
A acomodação é limpa por empresas especializadas
Tipos de quartos
Apartamento de 1 Quarto
Apartamento de 2 Quartos
Apartamento de 1 Quarto - Acesso para Hóspedes com Mobilidade Reduzida
Apartamento - Térreo
Apartamento Deluxe de 1 Quarto
Estúdio
Comentários de hóspedes
8.7
Muito bom
Resumos das revisões
Resumido por IA
Localização
Seashells Yallingup possui uma localização invejável, situado em meio a um cenário pitoresco e oferecendo acesso conveniente a uma série de atrações e comodidades. Sua proximidade com a Caves House e a Praia de Yallingup é um destaque significativo para os hóspedes, com muitos elogiando os curtos e cênicos passeios até o oceano e as trilhas próximas. O ambiente do hotel também serve como uma base ideal para explorar as renomadas praias, vinícolas, galerias e restaurantes da região de Margaret River. Os hóspedes descrevem frequentemente o local como pacífico, privado e lindamente conservado. O ambiente sereno, cercado por jardins exuberantes e vida selvagem abundante, oferece um refúgio tranquilo do cotidiano. Além de uma excelente localização, Seashells Yallingup apresenta design cuidadoso e instalações excepcionais. Seja caminhando até o hotel próximo ou apreciando as vistas das varandas espaçosas, os visitantes acham o ambiente relaxante e esteticamente agradável. Sua posição estratégica facilita a exploração das atrações próximas, ao mesmo tempo em que oferece um refúgio agradável e calmo para retornar. No geral, a localização de Seashells Yallingup é repetidamente elogiada por sua combinação de conveniência, beleza natural e ambiente sereno, tornando-o o local perfeito para uma escapada tranquila na deslumbrante região sudoeste da Austrália Ocidental.
Quartos
Seashells Yallingup oferece acomodações excepcionais que impressionam consistentemente os hóspedes com sua limpeza, amplitude e conforto. Os quartos são frequentemente descritos como excelentes, com espaços amplos e layouts bem pensados que surpreendem agradavelmente. Equipadas com excelentes colchões, travesseiros e edredons, as camas garantem uma estadia muito confortável. Muitas avaliações destacam as suítes bem equipadas que contêm tudo o que é necessário para um retiro relaxante em um ambiente sereno e agradável. Os apartamentos não são apenas espaçosos, mas também bem conservados e modernos, com uma decoração costeira de bom gosto que realça a atmosfera relaxante. Os hóspedes apreciam os amplos espaços de convivência que incluem banheiros separados, quartos e áreas de entretenimento, completos com cozinhas compactas e áreas de jantar. A acomodação muitas vezes parece muito acolhedora e pacífica, semelhante a ficar em uma fazenda tranquila. As varandas oferecem um local perfeito para desfrutar de vistas deslumbrantes dos jardins lindamente conservados, aprimorando a experiência geral. Recursos convenientes, como estacionamento prático e proximidade da praia, bem como opções de restaurantes como o pub ao lado, aumentam o apelo. A simpatia da equipe e sua prontidão em ajudar com quaisquer dúvidas elevam ainda mais a experiência do hóspede em Seashells Yallingup. Em resumo, Seashells Yallingup se destaca por seus quartos espaçosos, limpos e bem equipados, oferecendo uma mistura de luxo e conforto em um ambiente bonito e pacífico.
Camas
Os visitantes de Seashells Yallingup têm opiniões mistas sobre as camas. Muitos acharam as camas muito confortáveis, elogiando os excelentes colchões, travesseiros e edredons. Alguns hóspedes comentaram positivamente sobre a sensação espaçosa e aconchegante de seus quartos. No entanto, vários visitantes acharam as camas um pouco firmes, com alguns descrevendo os colchões como muito duros para o seu gosto e notando problemas com a roupa de cama, como camas mal feitas e lençóis muito pequenos para as camas king-size. No geral, embora o conforto tenha sido destacado por muitos hóspedes, a firmeza das camas pareceu ser uma preocupação recorrente para outros.
Limpeza
Seashells Yallingup impressiona consistentemente os hóspedes com sua limpeza excepcional e instalações bem conservadas. Os visitantes frequentemente destacam a condição imaculada dos quartos, descrevendo-os como limpos, confortáveis e lindamente decorados. Acomodações espaçosas são um tema comum, com muitos notando a atmosfera tranquila e relaxante complementada pela organização e limpeza da propriedade. A equipe prestativa e amigável aprimora ainda mais a experiência, garantindo que tanto os quartos quanto as áreas comuns permaneçam em condições impecáveis. Os belos jardins do hotel também contribuem para o apelo geral, tornando Seashells Yallingup um refúgio pacífico e convidativo.
Pessoal
Seashells Yallingup possui uma série de feedback positivo em relação à sua equipe, frequentemente elogiada por sua simpatia e prestatividade. Os visitantes frequentemente notam a eficiência e a assistência fornecida tanto pela equipe do escritório quanto pela equipe de limpeza. Embora a maioria das interações seja descrita como acolhedora, há menções ocasionais de serviço menos entusiasmado, particularmente durante o check-in. Não obstante, muitos hóspedes apreciam a facilidade dos processos de check-in e check-out, com alguns até experimentando a flexibilidade de um check-out tardio. Apesar de alguns casos isolados de serviço menos favorável, o sentimento geral destaca uma equipe amigável, eficiente e sempre pronta para ajudar, contribuindo positivamente para a experiência geral no hotel.
Wi-Fi
Os hóspedes de Seashells Yallingup notaram alguns desafios com os serviços de WiFi do hotel. Muitos experimentaram dificuldades para se conectar à internet, com alguns mencionando que o sinal é fraco e a velocidade da conexão é lenta. Houve casos em que o WiFi não funcionou em determinados quartos e o WiFi gratuito oferecido é bastante limitado, exigindo que os hóspedes paguem pelo uso adicional. Apesar desses problemas, é importante destacar que os avaliadores frequentemente apreciaram outros aspectos de sua estadia, pois o WiFi foi frequentemente mencionado como o principal inconveniente.
FAQ
Não, o Seashells Yallingup não tem piscina.
Não, não existe um spa no Seashells Yallingup.
Não, Seashells Yallingup não permite cães.
Sim, o Seashells Yallingup dispõe de estacionamento.
Não, o Seashells Yallingup não tem uma academia.
Localização
Mais opções
Yallingup Forest Resort
Resort in Yallingup
8.4
Muito bom
De 89 €
Caves House Apartments Yallingup
Hotel in Yallingup
8.4
Muito bom
De 127 €
Yallingup Lodge Spa Retreat
Cabana in Yallingup
8.9
Excelente
De 153 €
Canal Rocks Beachfront Apartments
Apart-hotel in Yallingup
9.1
Excelente
De 171 €
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades
Economize no app