Dostar Inn

Shymkent, Молдагулова көшесі 27б42.304214,69.573643(Mostrar no mapa)
8.5
Muito bom
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
Datas de check-in e check-outqua., 11 nov - qui., 12 nov11 nov - 12 nov
1 Quarto2 Hóspedes
Informações
Categorias
Família
Gerado por IAO Dostar Inn é significativamente pontuado por famílias. É um local popular para ficar em Shymkent.
Barato
Gerado por IAO Dostar Inn é frequentemente escolhido por casais e famílias e oferece uma excelente classificação. Esta pousada proporciona uma estadia confortável a um preço acessível.
Pequeno
Gerado por IAEsta pousada é conhecida por oferecer acomodações confortáveis e ótimo custo-benefício. Os hóspedes apreciam sua localização conveniente e atmosfera amigável.
3 Estrelas
Gerado por IAEste hotel oferece vistas para a cidade e acesso a um jardim e a um lounge partilhado. Está centralmente localizado e oferece acomodações confortáveis.
Wi-Fi Gratuito
Estacionamento
Lua de Mel
Check-in - Check-out
Check-in:
12:00
Check-out:
10:00
Instalações
Estacionamento
Serviço de quarto
Recepção 24 horas
Jardim
Quartos para não fumantes
Lavanderia (custo adicional)
Quartos para famílias
Serviço de passar roupas (custo adicional)
Estacionamento gratuito
Internet
Check-in / Check-out expressos
Cofre
Quartos com isolamento acústico
Fax / Fotocópia
Depósito de bagagens
Acesso Wi-Fi
Wi-Fi gratuito
Ar-condicionado
Área específica para fumantes
Check-in / Check-out privativos
Armários individuais
Lounge compartilhado / Sala de TV
Serviço de limpeza diário
Entrega de compras (custo adicional)
Estacionamento no local
Estacionamento privativo
Wi-Fi disponível em todas as áreas
Garagem
Estacionamento acessível
Segurança 24 horas
Chave de acesso
Cartão de acesso
Alarme de segurança
Detector de fumaça
CCTV nas áreas comuns
Extintores de incêndio
Os funcionários seguem todos os protocolos de segurança definidos pelas autoridades locais
Kit de primeiros socorros disponível
Pagamento eletrônico disponível - sem precisar de dinheiro
App para serviço de quarto
Tipos de quartos
Quarto Deluxe com Cama de Casal ou 2 de SolteiroEste quarto twin/duplo disponibiliza produtos de higiene pessoal gratuitos, roupões de banho e uma casa de banho privativa com uma cabina de duche, um secador de cabelo e chinelos. Este quarto twin/duplo tem ar condicionado, uma televisão de ecrã plano com canais por cabo, uma entrada privada, paredes insonorizadas, um minibar e vistas para o jardim.
Suíte de 1 Quarto
Suíte Família
Comentários de hóspedes
8.5
Muito bom
Resumos das revisões
Resumido por IA
Localização
O Dostar Inn goza de uma localização conveniente, especialmente para aqueles que pretendem atravessar a fronteira para Tashkent ou que necessitam de fácil acesso a centros de transporte. Posicionado perto da estação de ônibus e pontos de táxi, o hotel é ideal para viajantes que procuram rotas rápidas e diretas para o Uzbequistão. A área do mercado e a localização central adicionam um toque vibrante e colorido, tornando-o adequado para aqueles que apreciam estar no meio da agitação da vida urbana. No entanto, a proximidade do hotel a esses pontos de trânsito tem suas desvantagens. O ruído persistente do tráfego e dos motoristas de táxi locais pode perturbar sua paz, e a área geral foi descrita como não muito boa por alguns hóspedes, com buracos nas ruas e calçadas. O ambiente imediato, incluindo equipamentos de gás e ruas movimentadas, contribui para os níveis de ruído, o que pode ser uma preocupação para quem tem sono leve. Apesar desses desafios, para aqueles que priorizam a facilidade de transporte e o acesso ao mercado em detrimento da tranquilidade, o Dostar Inn oferece uma base prática. A equipe amigável e prestativa aprimora ainda mais a estadia, garantindo que as necessidades logísticas sejam atendidas de forma eficiente.
Café da manhã
No Dostar Inn, os hóspedes geralmente apreciam as ofertas de café da manhã, descrevendo-as como boas, deliciosas e uma ótima maneira de começar o dia. Muitos gostaram das opções saborosas e satisfatórias, como ovos mexidos, omeletes e mingau. Os hóspedes pareceram satisfeitos com a variedade disponível e a equipe prestativa, que adicionou positivamente à sua experiência de café da manhã. Os cafés da manhã são simples, mas satisfatórios, com alguns elogiando as refeições modestas, porém deliciosas. No entanto, houve algumas críticas, principalmente em relação à simplicidade e repetitividade do café da manhã. Alguns hóspedes acharam as porções pequenas, as escolhas limitadas e desejaram melhorias. Apesar dessas falhas ocasionais, muitos acharam suas manhãs adequadamente alimentadas pelas ofertas da pousada, com a conveniência do café da manhã incluído no preço do quarto sendo um ponto positivo notável. Para hóspedes com voos cedo, a opção de organizar o café da manhã com antecedência mediante solicitação foi apreciada. No geral, embora haja espaço para aprimoramento, o café da manhã do Dostar Inn deixa a maioria dos hóspedes contentes e prontos para o dia.
Quartos
Os quartos no Dostar Inn recebem críticas mistas dos hóspedes, mas são geralmente apreciados por sua amplitude e limpeza. Muitos hóspedes destacam os quartos como grandes, confortáveis e aconchegantes, com uma representação fiel nas fotos. Várias avaliações enfatizam a modernidade e a limpeza dos quartos, com comodidades como múltiplos quartos e banheiros, camas amplas e confortáveis e equipamentos funcionais como TVs, chaleiras e ar condicionado. Por outro lado, alguns quartos supostamente sofrem com problemas de limpeza, com menções a pisos e banheiros sujos e odores desagradáveis ocasionais. Além disso, alguns quartos têm móveis desatualizados e iluminação inadequada. Apesar dessas desvantagens, muitos hóspedes consideram os quartos satisfatórios, com alguns apreciando a presença de itens essenciais como roupões, toalhas e artigos de higiene pessoal. O sentimento geral sugere que, embora haja algumas áreas para melhoria, particularmente em manutenção e controle de odores, a pousada oferece acomodações espaçosas e confortáveis que se alinham bem com a experiência típica de um hotel três estrelas.
Camas
Muitos hóspedes do Dostar Inn comentaram positivamente sobre as camas. As avaliações frequentemente mencionam que as camas são grandes, espaçosas e extremamente confortáveis, muitas vezes destacando a roupa de cama limpa e branca como a neve. Os hóspedes apreciaram as camas amplas combinadas com colchões confortáveis, contribuindo para uma boa noite de sono. Os quartos, notados por serem espaçosos, foram outro ponto de elogio. No entanto, nem todos os comentários foram ideais. Alguns hóspedes notaram que as camas, embora grandes, não eram totalmente novas e alguns quartos apresentavam colchões antigos. Alguns visitantes mencionaram colchões desconfortáveis, incluindo uma referência específica a uma cama com molas que era difícil de dormir. Outros levantaram preocupações sobre a limpeza das cabeceiras e o uso anterior das camas sem limpeza completa. No geral, embora tenham havido problemas menores, o sentimento predominante refletiu satisfação com o conforto e o tamanho das camas no Dostar Inn.
Limpeza
O Dostar Inn parece ser geralmente bem avaliado por sua limpeza, com muitas avaliações destacando os quartos limpos e arrumados do hotel. Os hóspedes frequentemente mencionam que tudo está excepcionalmente arrumado e limpo, incluindo roupa de cama limpa e branca como a neve. A limpeza dos banheiros e comodidades é frequentemente notada, adicionando à experiência positiva geral. Os roupões e chinelos são de excelente qualidade, contribuindo para o conforto da estadia. No entanto, algumas avaliações mencionam níveis inconsistentes de limpeza com problemas como pisos sujos, bolas de poeira nos cantos e quartos empoeirados. Há também menções a roupões e toalhas em mau estado, às vezes cinzas ou até mesmo rasgados. Embora o hotel mantenha uma atmosfera limpa e acolhedora no geral, a atenção aos detalhes na limpeza de áreas específicas e na renovação de acessórios poderia aprimorar a experiência do hóspede. Apesar dessas críticas mistas, o hotel é descrito como limpo e espaçoso, refletindo um bom padrão básico.
Pessoal
O Dostar Inn goza de uma reputação positiva por sua equipe, conhecida por ser amigável, educada e acolhedora em várias avaliações de hóspedes. O pessoal é consistentemente descrito como atencioso, profissional e prestativo. Muitos hóspedes elogiam a equipe por ser prestativa e rápida em resolver problemas, garantindo uma estadia agradável. A equipe da recepção, em particular, recebe elogios por ser responsiva e atenciosa. Embora haja algumas menções a interações menos prestativas, o sentimento avassalador reflete um alto nível de hospitalidade e cuidado. No geral, a combinação de um ambiente limpo e uma equipe agradável contribui significativamente para o apelo do hotel.
Wi-Fi
O Dostar Inn oferece experiências variadas com seu serviço de Wi-Fi. Alguns hóspedes acharam que o Wi-Fi em seus quartos funcionava bem e apreciaram ter a conexão, destacando sua importância durante a estadia. Outros mencionaram que ele ocasionalmente desconecta ou funciona esporadicamente. Houve também casos em que o Wi-Fi não funcionou para alguns hóspedes durante a estadia. Apesar dessas críticas mistas, fica claro que ter acesso Wi-Fi é um recurso valioso no hotel.
Estacionamento
O Dostar Inn oferece a conveniência de estacionamento privativo e fechado, garantindo que os hóspedes tenham um local seguro para seus veículos. Embora a área de estacionamento seja notada por ser um pouco pequena e às vezes possa parecer limitada, ela oferece segurança essencial. No entanto, os hóspedes devem estar preparados para situações de estacionamento ocasionalmente inconvenientes devido às restrições de tamanho. Apesar dessas limitações, a presença de uma instalação de estacionamento privativo é um recurso benéfico para aqueles que viajam de carro.
3 Estrelas
O Dostar Inn oferece uma boa opção de três estrelas com comodidades e serviços sólidos que se alinham bem com sua classificação. Apesar de algumas opiniões sugerirem que pode ficar um pouco aquém de um três estrelas completo, muitos hóspedes o consideram acessível e com ótimo custo-benefício. Os quartos são descritos como limpos e bonitos, com alguns hóspedes agradavelmente surpresos com o tamanho e a inclusão do café da manhã pelo preço oferecido. A equipe é geralmente prestativa, embora haja observações ocasionais de que os serviços de limpeza precisam de melhorias. A atmosfera e as instalações de estacionamento também atendem às expectativas dos hóspedes para um estabelecimento de três estrelas. No geral, o Dostar Inn oferece uma experiência satisfatória para aqueles que procuram um bom hotel de nível intermediário sem gastar demais.
FAQ
Não, o Dostar Inn não tem piscina.
Não, não existe um spa no Dostar Inn.
Não, Dostar Inn não permite cães.
Sim, o Dostar Inn dispõe de estacionamento.
Não, o Dostar Inn não tem uma academia.
Localização
Mais opções
Megapolis Hotel Shymkent
Hotel in Shymkent
9.1
Excelente
De 68 €
Express City Hotel
Hotel in Shymkent
8.7
Muito bom
De 37 €
Sapar Standart Hotel
Hotel in Shymkent
8.1
Muito bom
De 38 €
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades
Economize no app