Hotel Hecht

Rheineck, Hauptstrasse 5147.464743,9.591687(Mostrar no mapa)
8.4
Muito bom
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
Datas de check-in e check-outsáb., 07 nov - dom., 08 nov07 nov - 08 nov
1 Quarto2 Hóspedes
Informações
Categorias
Família
Gerado por IALocalizado em Rheineck, este hotel está perto do Lago de Constança e oferece acomodações confortáveis para famílias. A proximidade do hotel ao lago oferece oportunidades para desportos aquáticos e passeios cénicos.
Estacionamento
Gerado por IAO Hotel Hecht oferece estacionamento privado gratuito no local. Os hóspedes podem utilizar o estacionamento gratuito e o estacionamento geral do hotel sem custos.
Pequeno
Gerado por IAO Hotel Hecht em Rheineck oferece uma atmosfera charmosa e acolhedora com serviço personalizado. Este pequeno hotel é ideal para viajantes que procuram uma experiência tranquila e íntima. O hotel está bem conservado e oferece uma estadia confortável.
Wi-Fi Gratuito
Negócios
Check-in - Check-out
Check-in:
15:00 - 20:00
Check-out:
06:30 - 11:00
Instalações
Estacionamento
Restaurante
Aceita pets
Comodidades para reuniões / banquetes (custo adicional)
Bar
Jardim
Terraço coberto
Quartos para não fumantes
Transfer (aeroporto)
Pesca (custo adicional, fora da acomodação)
Business center (custo adicional)
Barbearia / Salão de beleza
Quartos para famílias
Serviço de passar roupas (custo adicional)
Estacionamento gratuito
Internet
Serviço de câmbio
Windsurf (custo adicional, fora da acomodação)
Trilhas a pé
Almoços para viagem
Ciclismo
Balcão de turismo
Aquecimento
Fax / Fotocópia (custo adicional)
Mergulho (custo adicional, fora da acomodação)
Mergulho com snorkel (custo adicional, fora da acomodação)
Depósito de bagagens
Acesso Wi-Fi
Minigolfe (custo adicional)
Wi-Fi gratuito
Proibido fumar em todas as áreas
Ar-condicionado
Área específica para fumantes
Lanchonete
Terraço ao ar livre
Serviço de concierge
Check-in / Check-out privativos
Cardápios para dietas especiais (mediante pedido)
Transfer aeroporto (custo adicional)
Minimercado no local
Serviço de limpeza diário
Estacionamento no local
Estacionamento privativo
Wi-Fi disponível em todas as áreas
Equipamentos para recreação ao ar livre
Refeições para crianças (custo adicional)
Vagas na rua
Bilhetes para transporte público (custo adicional)
Vinho / champanhe (custo adicional)
Frutas (custo adicional)
Tigelas para pets
Móveis na área externa
Área para piquenique
Passeios a pé
Passeios de bicicleta
Passeios ou aulas sobre a cultura local (custo adicional)
Música / apresentações ao vivo (custo adicional)
Eventos esportivos ao vivo (transmissão)
Chave de acesso
Detector de fumaça
Extintores de incêndio
Os funcionários seguem todos os protocolos de segurança definidos pelas autoridades locais
Álcool gel disponível na acomodação e em áreas comuns
Kit de primeiros socorros disponível
Pagamento eletrônico disponível - sem precisar de dinheiro
Tipos de quartos
Quarto Duplo EconômicoEste quarto duplo dispõe de ar-condicionado, TV de tela plana com canais a cabo e banheiro privativo. A acomodação tem 2 camas.
Quarto Quádruplo com ChuveiroEste quarto quádruplo oferece TV de tela plana a cabo, ar-condicionado e banheiro privativo. A unidade tem 3 camas.
Quarto Triplo com ChuveiroEste quarto triplo oferece ar-condicionado, TV de tela plana a cabo e banheiro privativo. Além disso, você pode usufruir de 2 camas.
Apartamento de 3 Quartos com Vista Montanha
Comentários de hóspedes
8.4
Muito bom
Resumos das revisões
Resumido por IA
Localização
Situado num local privilegiado, Hotel Hecht está perfeitamente posicionado para aqueles que procuram explorar tanto as atrações locais quanto a deslumbrante paisagem circundante. A sua excelente localização oferece fácil acesso às principais autoestradas e a sua posição central na cidade velha proporciona uma conectividade conveniente para os viajantes. Os hóspedes apreciam o seu ambiente tranquilo, apesar da sua centralidade, tornando-o uma escolha ideal para uma estadia pacífica. A proximidade com a estação de comboios e o centro da cidade aumenta o seu apelo, garantindo que as atrações locais estão ao alcance. Perfeitamente posicionado na Rota de Bicicleta do Reno, o hotel é uma ótima base para entusiastas de ciclismo ansiosos por explorar o Lago de Constança e os seus arredores. Amplos estacionamentos e fácil acesso de carro aumentam a sua conveniência. Embora possa parecer um pouco nos arredores para alguns, a sua localização central na aldeia e a proximidade com o Lago de Constança tornam-no uma escolha de destaque para os visitantes. Quer esteja a planear um passeio de bicicleta, um casamento ou viagens turísticas a cidades próximas como Bregenz, Konstanz e Lindau, Hotel Hecht serve como um excelente ponto de partida.
Café da manhã
Hotel Hecht impressiona consistentemente os hóspedes com as suas deliciosas ofertas de pequeno-almoço. A refeição matinal é celebrada pelas suas seleções variadas e abundantes, demonstrando excelente qualidade que eleva a experiência gastronómica. Os hóspedes destacam frequentemente o fantástico buffet, que apresenta uma variedade de opções deliciosas, como variedades de queijo suíço, compotas caseiras e saladas de frutas frescas. Particularmente elogiados são o pão saboroso e a extensa seleção de enchidos e queijos, que atendem a diversas preferências. Para aqueles que procuram um sabor das iguarias locais, a seleção de queijos e o muesli Bircher são notavelmente excecionais. A qualidade do café complementa a comida, completando uma experiência de pequeno-almoço satisfatória. Embora alguns hóspedes mencionem uma qualidade mais média, o sentimento predominante indica um pequeno-almoço farto, substancial e até descrito como sensacional. A apresentação é notada como cuidadosamente curada, adicionando um toque convidativo ao início do dia. O serviço melhora a experiência, com os hóspedes a apreciarem o ambiente amigável no terraço do hotel e nas suas interações com o pessoal. Apesar de poucas observações sobre a seleção limitada, a impressão geral do pequeno-almoço em Hotel Hecht é positiva, deixando os hóspedes bem abastecidos para as suas aventuras.
Jantar
Hotel Hecht oferece uma experiência gastronómica que recebe consistentemente elogios dos seus hóspedes. O restaurante é bem conhecido pela sua excelente cozinha, que é descrita como de primeira qualidade e deliciosa em inúmeras avaliações. Os hóspedes comentam frequentemente a qualidade soberba tanto do jantar quanto do pequeno-almoço, tornando a estadia no hotel verdadeiramente satisfatória para aqueles que apreciam boa comida. O menu apresenta uma variedade de pratos muito bons, garantindo que cada refeição no restaurante é ótima. O ambiente convidativo é realçado pela decoração de bom gosto do restaurante, contribuindo para uma experiência gastronómica agradável. Embora a comida seja inegavelmente boa, os comensais devem estar cientes dos preços típicos suíços. Não obstante, uma refeição em Hotel Hecht é altamente recomendada para aqueles que procuram pratos deliciosos e cuidadosamente preparados num ambiente deliciosamente acolhedor.
Quartos
Hotel Hecht goza de uma reputação pelos seus quartos imaculados e confortáveis, atraindo uma vasta gama de viajantes. Os hóspedes elogiam frequentemente o estabelecimento pela sua limpeza, com descrições a destacar os quartos como "perfeitamente limpos", "muito limpos" e "bem conservados". O hotel oferece uma gama diversificada de tamanhos de quartos, acomodando várias preferências; os hóspedes descrevem as suas experiências em quartos espaçosos e grandes ou em espaços compactos e práticos. Apesar de algumas casas de banho pequenas, comodidades como ar condicionado e a capacidade de escurecer o quarto proporcionam conforto adicional. Muitos apreciam a praticidade e as conveniências essenciais oferecidas, com alguns quartos a serem notados pela sua funcionalidade e atmosfera acolhedora. Várias avaliações mencionam quartos grandes e espaçosos, tornando o hotel uma excelente escolha para famílias. A localização mais tranquila da propriedade acrescenta tranquilidade, promovendo um ambiente onde o relaxamento pode ser facilmente desfrutado. O hotel é também notado pelo seu ambiente atraente e atmosférico, juntamente com o encanto de deliciosas ofertas de comida vegetariana. Embora algumas avaliações mencionem quartos pequenos ou simplesmente mobilados e a suavidade das camas, o tema predominante é o conforto e a limpeza que Hotel Hecht oferece aos seus hóspedes.
Camas
Hotel Hecht oferece camas que geralmente evocam conforto e uma sensação caseira, garantindo que os hóspedes possam desfrutar de um sono repousante. A maioria dos avaliadores destaca o conforto dos colchões, fazendo comparações com camas familiares e acolhedoras em casa. No entanto, as opiniões dos hóspedes variam quanto à suavidade dos colchões, com alguns a achá-los demasiado macios para as suas preferências, indicando a necessidade de opções mais firmes. Embora alguns hóspedes apreciem a qualidade macia, outros antecipam uma atualização, pois é notado que as camas são antigas e serão substituídas em breve. No geral, embora uma preferência por colchões macios possa não agradar a todos, aqueles que favorecem uma experiência de sono suave e reconfortante provavelmente acharão as camas em Hotel Hecht do seu agrado.
Limpeza
Hotel Hecht conquistou elogios dos hóspedes pelo seu compromisso inabalável com a limpeza, criando um ambiente acolhedor que ressoa com viajantes que procuram conforto e higiene. Os quartos do hotel são consistentemente descritos como excepcionalmente limpos, equipados com todos os essenciais, garantindo uma estadia agradável. A atenção meticulosa à limpeza estende-se por todo o hotel, deixando os visitantes impressionados com a arrumação e apresentação geral. Comentários elogiosos também destacam a calorosa hospitalidade do pessoal, que é atencioso e simpático, melhorando a experiência do hóspede com a sua gentileza e natureza acolhedora. Esta combinação de quartos imaculados e serviço hospitaleiro cria uma atmosfera coesa que é convidativa e confortável, tornando Hotel Hecht uma escolha fiável para aqueles que priorizam limpeza e cordialidade nas suas acomodações.
Pessoal
Hotel Hecht é elogiado pela sua hospitalidade excecional e pela atenção do seu pessoal e proprietários. Os hóspedes destacam frequentemente a simpatia e a natureza prestativa da equipa, descrevendo-os como extremamente prestáveis e atenciosos desde o check-in até ao check-out. Os próprios proprietários são notados pela sua simpatia e envolvimento pessoal, muitas vezes indo além para garantir uma estadia confortável e acolhedora para os hóspedes. O pessoal recebe consistentemente elogios pelos seus sorrisos, prontidão em ajudar e abordagem orientada para o cliente. Os visitantes apreciam a excelente receção e serviço, tornando a experiência geral em Hotel Hecht memorável e agradável. A combinação de anfitriões gentis e um ambiente acolhedor distingue este hotel, garantindo que os viajantes são bem cuidados durante a sua visita.
Estacionamento
Hotel Hecht oferece aos hóspedes uma experiência de estacionamento conveniente e sem complicações. A propriedade possui um parque de estacionamento grande e espaçoso com vagas suficientes, garantindo que encontrar um lugar nunca seja um problema. Os hóspedes podem desfrutar do benefício adicional de estacionamento próprio do hotel, que é gratuito. Para aqueles que viajam com bicicletas, há armazenamento seguro e seco disponível, tornando-o uma escolha ideal para ciclistas. Quer chegue de carro ou de bicicleta, os hóspedes apreciarão as amplas e bem geridas instalações de estacionamento em Hotel Hecht.
FAQ
Não, o Hotel Hecht não tem piscina.
Não, não existe um spa no Hotel Hecht.
Não, Hotel Hecht não permite cães.
Sim, o Hotel Hecht dispõe de estacionamento.
Não, o Hotel Hecht não tem uma academia.
Localização
Mais opções
Hotel am Spisertor
Hotel in St. Gallen
8.0
Muito bom
De 178 €
Schäfli
Hotel in Amden
7.9
Bom
De 129 €
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades
Economize no app