Hotel Portland Inn & Suites

Portland, 9239 Highway 5236.590045,-86.596727(Mostrar no mapa)
7.0
Bom
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
Datas de check-in e check-outdom., 08 nov - seg., 09 nov08 nov - 09 nov
1 Quarto2 Hóspedes
Informações
Categorias
Jacuzzi no quarto
Vinícola
Lua de Mel
Wi-Fi Gratuito
Acessibilidade
Academia
4 Estrelas
Piscina aquecida
Check-in - Check-out
Check-in:
15:00
Check-out:
11:00
Instalações
Restaurante
Serviço de quarto
Recepção 24 horas
Academia
Quartos para não fumantes
Instalações para pessoas com deficiência
Internet
Elevador
Depósito de bagagens
Acesso Wi-Fi
Wi-Fi gratuito
Ar-condicionado
Área específica para fumantes
Caixa eletrônico na propriedade
Máquina de venda automática (bebidas)
Serviço de limpeza diário
Wi-Fi disponível em todas as áreas
Acessível para cadeiras de rodas
Vaso sanitário com barras de apoio
Detector de fumaça
CCTV nas áreas comuns
CCTV fora da acomodação
Extintores de incêndio
Kit de primeiros socorros disponível
Tipos de quartos
Suíte King - Não-fumanteEsta suíte dispõe de comodidades para fazer chá e café.
Suíte King - Não-fumante
Suíte Queen com 2 Camas Queen-size - Não-FumantesEsta suíte dispõe de comodidades para fazer chá e café.
Comentários de hóspedes
7.0
Bom
Resumos das revisões
Resumido por IA
Localização
O Hotel Portland Inn & Suites possui uma localização notavelmente conveniente que agrada a muitos viajantes. Posicionado logo na saída da rodovia e perto da interestadual, oferece fácil acesso e é simples de chegar. O hotel está bem localizado para aqueles que participam de eventos ou precisam de uma parada conveniente após um longo dia de viagem, especialmente para aqueles que se dirigem ao norte do congestionamento de Nashville. Os hóspedes frequentemente elogiam as comodidades próximas, como um bar esportivo, e o ambiente geral do hotel é descrito como limpo, seguro e centralmente localizado em uma parte respeitável da cidade. Essa localização estratégica, combinada com acomodações confortáveis e preços razoáveis, o torna uma escolha preferida para visitantes que precisam de uma estadia rápida e fácil na área de Portland.
Café da manhã
Os hóspedes do Hotel Portland Inn & Suites geralmente apreciam as opções de café da manhã disponíveis todas as manhãs. O buffet de café da manhã oferece uma ampla variedade de opções, atendendo a diferentes gostos com seleções como ovos mexidos, biscoitos com molho, waffles belgas, salsichas, iogurte e frutas frescas. A área de jantar é frequentemente descrita como limpa e confortável, contribuindo para um bom começo de dia. Muitos hóspedes destacam o café da manhã como uma experiência satisfatória, notando o bom serviço da equipe que atende atentamente às necessidades dos hóspedes. Algumas características notáveis incluem a disponibilidade de itens de café da manhã quentes, como pratos de salsicha e ovo, que estão disponíveis ao lado de itens frios e uma estação de waffles "faça você mesmo". Apesar de problemas ocasionais como escassez ou inconsistências na qualidade dos alimentos, o café da manhã é frequentemente mencionado como um aspecto positivo chave da estadia no hotel, juntamente com o benefício de estar incluído na tarifa do quarto.
Jantar
O Hotel Portland Inn & Suites oferece uma opção de jantar conveniente com seu restaurante anexo, Brewster's. Os hóspedes frequentemente notam a qualidade da comida, destacando as refeições excelentes e frescas disponíveis. O restaurante e bar proporcionam um local agradável para relaxar com boa comida e bebidas. O Brewster's se destaca como uma escolha conveniente para o jantar, apreciado por seus preços baixos e ofertas de comida decentes. No geral, a experiência de jantar no local é considerada positiva, contribuindo para a conveniência e o apelo de ficar no hotel.
Quartos
O SureStay Plus Hotel by Best Western Portland Route 52 West oferece aos viajantes acomodações espaçosas e confortáveis, tornando-o uma escolha atraente para quem precisa de uma parada relaxante durante sua jornada. Os hóspedes apreciam consistentemente a limpeza dos quartos, que são frequentemente descritos como grandes e bem conservados. Camas confortáveis e uma abundância de travesseiros aumentam o conforto geral. As famílias acham os quartos agradavelmente espaçosos, enquanto viajantes com necessidades específicas notaram a acessibilidade para deficientes como uma vantagem. Embora algumas áreas, como o carpete nos corredores, pudessem se beneficiar de melhorias, os hóspedes frequentemente destacam a limpeza e o tamanho dos quartos como pontos positivos notáveis. O hotel também oferece comodidades convenientes, como uma piscina coberta, aprimorando a experiência geral do hóspede. Apesar de alguns problemas isolados com as condições e comodidades dos quartos, o hotel geralmente oferece uma estadia limpa e confortável com uma equipe amigável pronta para ajudar.
Camas
No Hotel Portland Inn & Suites, os hóspedes destacam consistentemente o conforto notável das camas. Muitas avaliações elogiam os colchões super confortáveis, que muitas vezes proporcionam uma das melhores noites de sono em muito tempo. O hotel parece se orgulhar de oferecer camas grandes com roupas de cama de qualidade e muitos travesseiros, contribuindo para uma experiência relaxante e luxuosa. Seja descritas como incrivelmente confortáveis ou simplesmente muito confortáveis, as camas frequentemente se destacam como um ponto alto da estadia, combinando conforto com limpeza para aprimorar a experiência geral do hóspede. Colchões com cobertura de penas adicionam um toque extra de indulgência, tornando uma estadia aqui particularmente relaxante.
Limpeza
O Hotel Portland Inn & Suites oferece uma combinação de limpeza e conforto que agrada a muitos hóspedes. Enquanto o lobby, que apresenta um charmoso aquário, recebe elogios consistentes por sua limpeza, o feedback positivo se estende à instalação geral, com vários hóspedes descrevendo o hotel como extremamente limpo e bem organizado. Os quartos, em particular, são frequentemente notados por serem muito limpos e espaçosos, apresentando algumas das camas e travesseiros mais confortáveis. A equipe da recepção é elogiada por ser amigável e atenciosa, aprimorando a atmosfera acolhedora do hotel. A localização é outro destaque, tornando conveniente para os hóspedes se locomoverem facilmente. No entanto, apesar desses aspectos positivos, existem certas áreas que podem exigir atenção, como o estado dos banheiros, que são descritos como datados e ocasionalmente problemáticos. No geral, embora haja experiências mistas em termos de limpeza, o hotel geralmente oferece uma estadia limpa e confortável para seus hóspedes.
Pessoal
O Hotel Portland Inn & Suites recebe muitos elogios por sua equipe excepcional, que é frequentemente descrita como amigável, profissional e atenciosa. Os hóspedes mencionam frequentemente a natureza acolhedora e prestativa das interações da equipe, enfatizando particularmente o serviço educado e atencioso prestado pelos funcionários da recepção. A capacidade de resposta da equipe e o excelente atendimento ao cliente contribuem para uma experiência geral positiva, criando uma atmosfera calorosa e convidativa para os viajantes. Embora tenham ocorrido pequenos problemas, como o esgotamento de itens no café da manhã, a hospitalidade e a simpatia da equipe compensam em grande parte essas deficiências. Os hóspedes apreciam os toques pessoais, como o fornecimento de cupons locais, que aprimoram sua estadia e reforçam a reputação do hotel por um serviço excepcional.
Piscina
A piscina do Hotel Portland Inn & Suites parece ser um recurso popular entre as famílias, especialmente para as crianças que desfrutam de seu ambiente quente e limpo. Apesar de seu tamanho pequeno, a piscina oferece um espaço aconchegante e convidativo, bem iluminado, tornando-a um sucesso entre os jovens hóspedes ansiosos para gastar energia. Embora alguns hóspedes tenham experimentado problemas de manutenção que fecharam temporariamente a piscina, ela continua sendo uma comodidade atraente quando funcionando, oferecendo uma experiência agradável para aqueles que procuram relaxar e desfrutar de um mergulho.
FAQ
Não, o Hotel Portland Inn & Suites não tem piscina.
Não, não existe um spa no Hotel Portland Inn & Suites.
Não, Hotel Portland Inn & Suites não permite cães.
Não, não há estacionamento disponível no Hotel Portland Inn & Suites.
Sim, o Hotel Portland Inn & Suites tem uma academia.
Localização
Mais opções
Hyatt Place Nashville/Hendersonville
Hotel in Hendersonville
8.8
Excelente
De 123 €
Holiday Inn Express Nashville-Hendersonville by IHG
Hotel in Hendersonville
8.8
Excelente
De 99 €
Hampton Inn & Suites By Hilton Nashville Hendersonville Tn
Hotel in Hendersonville
8.8
Excelente
De 133 €
Hilton Garden Inn Gallatin
Hotel in Gallatin
8.5
Muito bom
De 121 €
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades
Economize no app