Hotel Rosa Passadena

Cameron Highlands, No.1, Bandar Baru Brinchang4.49144,101.387957(Mostrar no mapa)
8.0
Muito bom
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+2 fotos
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+2 fotos
Datas de check-in e check-outqui., 12 nov - sex., 13 nov12 nov - 13 nov
1 Quarto2 Hóspedes
Informações
Categorias
Família
Gerado por IALocalizado em Bandar Baru Brinchang, este hotel oferece fácil acesso a lojas e restaurantes locais, tornando-o uma escolha prática para famílias.
Wi-Fi Gratuito
Gerado por IASituado em Bandar Baru Brinchang, este hotel inclui Wi-Fi gratuito para os hóspedes. Oferece uma estadia confortável e conectada numa localização conveniente.
Barato
Gerado por IALocalizado em Brinchang, Cameron Highlands, este hotel oferece acomodações acessíveis em uma localização central, tornando-o conveniente para explorar as atrações locais.
3 Estrelas
Gerado por IAEste hotel oferece quartos e suítes lindamente decorados com mobiliário luxuoso. Possui um restaurante e está localizado perto de atrações como Cactus Valley e a Big Red Strawberry Farm.
Negócios
Check-in - Check-out
Check-in:
14:00 - 00:00
Check-out:
06:00 - 12:00
Instalações
Restaurante
Serviço de quarto
Comodidades para reuniões / banquetes (custo adicional)
Recepção 24 horas
Quartos para não fumantes
Quartos para famílias
Internet
Elevador
Cofre
Fax / Fotocópia
Depósito de bagagens
Acesso Wi-Fi
Wi-Fi gratuito
Proibido fumar em todas as áreas
Serviço de limpeza diário
Refeições para crianças
Buffet com opções para crianças
Cafeteria no local
Segurança 24 horas
Cartão de acesso
Alarme de segurança
Detector de fumaça
CCTV nas áreas comuns
Extintores de incêndio
Os funcionários seguem todos os protocolos de segurança definidos pelas autoridades locais
Álcool gel disponível na acomodação e em áreas comuns
Kit de primeiros socorros disponível
Pagamento eletrônico disponível - sem precisar de dinheiro
Tipos de quartos
Quarto Duplo Standard
Quarto Triplo Superior
Quarto Standard com 2 Camas de Solteiro
Comentários de hóspedes
8.0
Muito bom
Resumos das revisões
Resumido por IA
Localização
Hotel Rosa Passadena goza de uma localização muito favorável que agrada consistentemente aos hóspedes. Está estrategicamente situado perto de uma vasta gama de comodidades, incluindo lojas de alimentos, restaurantes e o Centrum Mall, tornando-o uma excelente escolha para quem procura explorar Cameron Highlands. A conveniência da sua posição garante que atrações populares como Big Red Strawberry, Cactus Valley e vários restaurantes estejam a uma curta distância a pé. Os hóspedes apreciam a localização central, mas relativamente tranquila, proporcionando fácil acesso ao coração de Brinchang sem o barulho associado. O hotel serve como um excelente ponto de partida para aqueles que desejam mergulhar na atmosfera da cidade local, com tudo, desde lojas a locais de pequeno-almoço convenientemente próximos. O bairro é descrito como limpo e oferece boa acessibilidade, melhorando a experiência geral do hóspede. Além disso, a localização facilita a movimentação dos viajantes e a visita a outras partes de Cameron Highlands. Com um preço acessível pelo valor que oferece, Hotel Rosa Passadena destaca-se pela sua localização privilegiada no centro da cidade, permitindo viagens e exploração sem problemas.
Café da manhã
As ofertas de pequeno-almoço do Hotel Rosa Passadena receberam feedback em grande parte positivo dos hóspedes. Muitos elogiaram a qualidade deliciosa e fantástica da refeição matinal, com alguns a descrevê-la como luxuosa e que vale a pena o dinheiro. A variedade e o sabor do pequeno-almoço foram destacados como apelativos e bons, adequados para começar bem o dia. Os hóspedes acharam o pequeno-almoço muito bom, com muitas opções disponíveis, e alguns apreciaram o status halal do hotel. Embora algumas críticas tenham notado a simplicidade e as opções limitadas do menu de pequeno-almoço, o sentimento geral é que ele proporciona uma experiência gastronómica decente e confortável. A simpatia da equipe e a comida agradável contribuem positivamente para a experiência de pequeno-almoço do hotel.
Quartos
Hotel Rosa Passadena recebe elogios pelos seus quartos limpos e confortáveis. Muitos hóspedes apreciaram a amplitude e o conforto das acomodações, destacando frequentemente a limpeza tanto dos quartos como de todo o hotel. Alguns quartos oferecem belas vistas da cidade de Cameron, acrescentando à experiência geral agradável. O hotel oferece comodidades convenientes como elevador e estacionamento gratuito, que muitos hóspedes acharam benéficos. No entanto, existem algumas críticas mistas em relação ao tamanho dos quartos, com vários hóspedes a notar que alguns quartos pareciam apertados, especialmente para grupos maiores. Adicionalmente, alguns hóspedes relataram problemas com odores desagradáveis em certos quartos, que pareciam surgir após a renovação. Apesar destes inconvenientes ocasionais, o consenso geral é que Hotel Rosa Passadena oferece bom valor pelo dinheiro, particularmente devido ao seu alto padrão de limpeza e conforto.
Limpeza
Hotel Rosa Passadena tem recebido consistentemente feedback positivo em relação à sua limpeza, que os hóspedes frequentemente destacam como um ponto forte. As descrições dos quartos e casas de banho frequentemente enfatizam que estão limpos, com vários revisores a mencionar especificamente a ausência de odores desagradáveis na casa de banho. Muitos notaram que, apesar do estilo mais antigo do hotel, ele mantém um alto padrão de limpeza, tornando-o um lugar confortável para ficar. Os visitantes elogiaram a limpeza e o conforto geral do hotel, achando os quartos muito limpos e o hotel em si arrumado. A equipe amigável acrescenta ainda mais à experiência positiva, melhorando a atmosfera acolhedora do ambiente limpo. Existem, no entanto, algumas menções a odores a mofo e desagradáveis nos quartos, provavelmente devido a carpetes antigos ou problemas relacionados com renovação. Alguns quartos foram descritos como apertados com má ventilação e, em alguns casos, foram apontados problemas com a roupa de cama. Apesar destes inconvenientes ocasionais, o consenso geral inclina-se para um alto nível de limpeza e conforto, contribuindo para uma estadia agradável no geral no Hotel Rosa Passadena.
Pessoal
A equipe do Hotel Rosa Passadena recebe críticas consistentemente positivas pela sua simpatia e prestatividade. Os hóspedes frequentemente comentam a natureza cooperativa da equipe e a facilidade dos processos de check-in e check-out. Os rececionistas, em particular, são descritos como amigáveis, gentis e engenhoso. Os visitantes também apreciam que a equipe seja proficiente em inglês. A equipe de serviço é notada por ser educada e simpática, melhorando ainda mais a experiência geral agradável.
FAQ
Não, o Hotel Rosa Passadena não tem piscina.
Não, não existe um spa no Hotel Rosa Passadena.
Não, Hotel Rosa Passadena não permite cães.
Não, não há estacionamento disponível no Hotel Rosa Passadena.
Não, o Hotel Rosa Passadena não tem uma academia.
Localização
Mais opções
Zermatt Hotel
Hotel in Cameron Highlands
7.2
Bom
De 22 €
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades
Economize no app