Copper Folia

Calecute, 28/1940-A, Thondayad Bypass Road,Nellikode,Calicut11.264881,75.813823(Mostrar no mapa)
8.5
Muito bom
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
Datas de check-in e check-outsex., 13 nov - sáb., 14 nov13 nov - 14 nov
1 Quarto2 Hóspedes
Informações
Categorias
Wi-Fi Gratuito
Gerado por IAO Copper Folia está listado entre os hotéis com Wi-Fi gratuito em Kozhikode. Isso garante que os hóspedes possam permanecer conectados, seja para trabalho ou lazer, durante a sua estadia.
Academia
Gerado por IAEste hotel dispõe de ginásio e centro de fitness, tornando-o ideal para hóspedes que procuram manter a sua rotina de exercícios. Está localizado em 28/1940-A, Thondayad Bypass Road, Nellikode, Calicut.
4 Estrelas
Gerado por IAEste hotel oferece uma estadia conveniente com fácil acesso ao aeroporto e comodidades chave como piscina, ginásio e restaurante. Garante uma experiência confortável e memorável.
Lua de Mel
Família
Negócios
Acessibilidade
Check-in - Check-out
Check-in:
12:00 - 23:30
Check-out:
11:30 - 12:00
Instalações
Restaurante
Serviço de quarto
Comodidades para reuniões / banquetes (custo adicional)
Bar
Recepção 24 horas
Academia
Quartos para não fumantes
Business center
Lavanderia (custo adicional)
Instalações para pessoas com deficiência
Quartos para famílias
Serviço de passar roupas (custo adicional)
Internet
Elevador
Cofre
Serviço de câmbio
Almoços para viagem
Aluguel de carros
Balcão de turismo
Fax / Fotocópia (custo adicional)
Depósito de bagagens
Acesso Wi-Fi
Wi-Fi gratuito
Proibido fumar em todas as áreas
Ar-condicionado
Cardápios para dietas especiais (mediante pedido)
Máquina de venda automática (bebidas)
Serviço de limpeza diário
Refeições para crianças
Buffet com opções para crianças
Acessível para cadeiras de rodas
Vaso sanitário com barras de apoio
Frutas (custo adicional)
Happy hour (custo adicional)
Passeios ou aulas sobre a cultura local
Aulas de culinária (custo adicional)
Segurança 24 horas
CCTV nas áreas comuns
CCTV fora da acomodação
Extintores de incêndio
Refeições podem ser entregues na acomodação
Os funcionários seguem todos os protocolos de segurança definidos pelas autoridades locais
Álcool gel disponível na acomodação e em áreas comuns
Processo adotado para verificar a saúde dos hóspedes
Kit de primeiros socorros disponível
Pagamento eletrônico disponível - sem precisar de dinheiro
A acomodação é limpa por empresas especializadas
Tipos de quartos
Quarto Duplo Deluxe
Quarto Duplo Superior
Suíte
Comentários
8.5
Muito bom
FAQ
Não, o Copper Folia não tem piscina.
Não, não existe um spa no Copper Folia.
Não, Copper Folia não permite cães.
Não, não há estacionamento disponível no Copper Folia.
Sim, o Copper Folia tem uma academia.
Localização
Mais opções
Fezinn Hotel - Best Wayanad Hotel in 2024
Hotel in Calecute
7.0
Bom
De 25 €
KPM TRIPENTA HOTEL
Hotel in Calecute
8.2
Muito bom
De 46 €
Le Candles Resort
Resort in Calecute
8.0
Muito bom
De 33 €
Manuelsons Malabar Palace
Hotel in Calecute
7.9
Bom
De 25 €
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades
Economize no app