Travelmyth Logo
7,258,491 hotéisem 60 categorias
Cabo Frio

Hotéis com piscina aquecida em Cabo Frio

29 HOTEIS EM CABO FRIOA classificação pode ser influenciada pelas comissões que recebemos.
Pousada Laguna Hotel main photo
Pousada Laguna Hotel
Pousada em Cabo FrioCabo FrioBR flag
7,9
Bom
De $ 30
$
Piscina aquecida
Resumo das avaliações relacionadas com a categoria 'Piscina aquecida'
Resumido por IA
O Pousada Laguna Hotel oferece uma piscina aquecida que é frequentemente elogiada pelos hóspedes. Os revisores destacaram a piscina como uma característica excelente e maravilhosa, com alguns descrevendo-a como uma atração adicional do hotel. O grande tamanho da piscina e sua adequação para crianças também foram notados positivamente. Os hóspedes apreciaram que a piscina aquecida permite o uso, independentemente do clima mais frio, tornando-a uma comodidade favorável. Embora a manutenção e a limpeza da piscina geralmente recebam um bom feedback, alguns hóspedes mencionaram casos em que a água estava mais fria do que o esperado. No geral, a piscina aquecida é considerada uma parte significativa e agradável da experiência do hóspede no Pousada Laguna Hotel.
Pousada Brasil Nativo main photo
Pousada Brasil Nativo
Pousada em Cabo FrioCabo FrioBR flag
8,9
Excelente
De $ 58
$
+4
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina infantil
Piscina externa
Vida Noturna
Pousada Estalagem dos Corais da Prainha main photo
De $ 62
$
+4
Piscina aquecida
Gerado por IAEste hotel dispõe de uma piscina aquecida, piscina exterior e banhos públicos quentes. Também está convenientemente localizado perto da praia de Prainha e de outras atrações locais, tornando-o ideal para relaxamento e exploração.
Apartamento 3 Quartos em Frente à Praia do Forte main photo
De $ 108
$
+8
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina infantil
Piscina privativa
Piscina externa
Praia
Apartamento Super Luxo em Arraial do Cabo main photo
De $ 61
$
+6
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina externa
Praia
Costa Maggiore Residencial Resort main photo
Costa Maggiore Residencial Resort
Apartamento em Cabo FrioCabo FrioBR flag
9,0
Excelente
$
+8
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina privativa
Piscina externa
Praia
ARRAIAL Caribe Brasileiro main photo
ARRAIAL Caribe Brasileiro
Apartamento em Arraial do CaboCabo FrioBR flag
9,8
Excelente
$
+6
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina infantil
Piscina externa
Wi-Fi Gratuito
Aluguel em Arraial do Cabo, seu lugar no paraíso main photo
Atualmente inativo na nossa plataforma.
$
+6
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina externa
Praia
Ap Anjos de Arraial - Residencial de frente para a Praia dos Anjos - Arraial do Cabo main photo
$
+7
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina infantil
Piscina externa
Praia
Le Bon Vivant Residential main photo
Le Bon Vivant Residential
Apartamento em Arraial do CaboCabo FrioBR flag
9,8
Excelente
$
+7
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina privativa
Piscina externa
Praia
Nilda Casas e Quartos para Aluguel main photo
Nilda Casas e Quartos para Aluguel
Casa de temporada em Arraial do CaboCabo FrioBR flag
8,9
Excelente
Atualmente inativo na nossa plataforma.
$
+3
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Wi-Fi Gratuito
Eu Amo Arraial Hospedagem - Sophia I Orla Praia Grande main photo
$
+7
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina infantil
Piscina privativa
Piscina externa
Praia
Eu Amo Arraial Hospedagem - LE BON VIVANT - Até 8 Pessoas main photo
$
+10
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina externa
Luxo
Casa de Temporada em Cabo Frio - Arraial do Cabo main photo
Casa de Temporada em Cabo Frio - Arraial do Cabo
Casa de temporada em Cabo FrioCabo FrioBR flag
6,9
Classificado
Atualmente inativo na nossa plataforma.
$
+5
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina externa
Wi-Fi Gratuito
Flat entre mar e lagoa II main photo
Flat entre mar e lagoa II
Apart-hotel em Arraial do CaboCabo FrioBR flag
9,6
Excelente
$
+9
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina interna
Piscina infantil
Sustentabilidade
Eu Amo Arraial Hospedagem - Apto 10 Pessoas Luz do Sol Prainha main photo
$
+10
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina externa
Luxo
Sophia I - Praia Grande main photo
Sophia I - Praia Grande
Hotel em Arraial do CaboCabo FrioBR flag
5,8
Classificado
$
+9
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina externa
Luxo
Eu Amo Arraial Hospedagem - Luz do Sol Prainha - ATÉ 10 Pessoas main photo
$
+7
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina externa
Praia
Eu Amo Arraial Hospedagem - Cobertura com Jacuzzi Praia Grande main photo
$
+8
Piscina aquecida
Gerado por IAEste hotel dispõe de uma cobertura luxuosa com jacuzzi, proporcionando uma característica de água aquecida para relaxamento.
Eu Amo Arraial Hospedagem - Studio VISTA MAR - Até 5 Pessoas main photo
$
+6
Informações
Categorias
Piscina aquecida
Piscina
Piscina aquecida
Piscina externa
Praia
*Poderão aplicar-se impostos ou taxas adicionais. Por favor, verifique o preço final antes de concluir a sua reserva.A mostrar 1-20 de 29 hoteis em Cabo Frio
Economize no app
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades