Cosis Inn

Asos, Assos Kefallonia, Asos, 28084, Greece, Assos38.37662,20.540981(Mostrar no mapa)
9.0
Excelente
hotel photo
hotel photo
Datas de check-in e check-outter., 10 nov - qua., 11 nov10 nov - 11 nov
1 Quarto2 Hóspedes
Atualmente inativo na nossa plataforma.
Informações
Praia
Gerado por IALocalizado em Assos Kefalonia, oferece acomodação em estilo apartamento perto da praia. A localização dos apartamentos em Assos garante fácil acesso à praia e às atrações locais.
Wi-Fi Gratuito
Check-in - Check-out
Check-in:
14:00
Check-out:
12:00
Comodidades
Ar-condicionado
Serviço de quarto
Acesso à internet
Estacionamento gratuito
Políticas
Refeições
A informação sobre o tipo de refeições incluídas no preço está indicada nos detalhes da tarifa.
Informação extra
The hotel does not accept children under 18 years of age staying alone.
Fatos
Rooms Number: 5
Tipos de quartos
Estúdio com Vista do Mar
Estúdio
Estúdio
Estúdio com Vista do Mar - Piso Térreo
Estúdio Standard
Estúdio
Estúdio
Estúdio Deluxe
Estúdio Deluxe
Sobre Cosis Inn
Número de registo ou de licença ou de notificação: 0830K123K0588601
Comentários de hóspedes
9.0
Excelente
Resumos das revisões
Resumido por IA
Localização
A Pousada Cosis tem uma localização privilegiada na encantadora aldeia de Assos. Muitos hóspedes adoram as vistas deslumbrantes da varanda ou do terraço, que têm vista para o porto e o castelo e são perfeitos para uma noite relaxante. O hotel também está convenientemente perto do centro da cidade e apenas a poucos minutos a pé da praia. Os viajantes apreciam a paz e a tranquilidade da área e adoram o facto de o alojamento ser limpo e decorado com bom gosto. A equipa simpática e os preços razoáveis também são frequentemente mencionados. No entanto, vale a pena notar que alguns quartos ao nível do rés do chão podem não ter varandas utilizáveis e os hóspedes com mobilidade reduzida podem ter dificuldade em atravessar as ruas íngremes da aldeia. No geral, o Cosis Inn é uma óptima escolha para quem procura explorar o melhor do norte de Cefalónia.
Quartos
O Cosis Inn oferece quartos bonitos e espaçosos com vistas fantásticas para o mar. Alguns quartos têm varandas que proporcionam uma bela vista de Asos e do mar. Os apartamentos são muitas vezes impecáveis, bem apresentados, limpos e bem equipados. Embora nem todos os quartos tenham vista, há quartos com vista total sobre Assos. Os quartos são acolhedores, bem mobilados e confortáveis. A propriedade é limpa e bem conservada. A localização de alguns quartos na estrada pode ser um pouco infeliz. A kitchenette pode ser pobre e não ser adequada para a preparação adequada de refeições. A casa de banho e o chuveiro de alguns quartos podem ser um pouco pequenos. No entanto, os hóspedes elogiam a prestabilidade dos funcionários e a boa relação qualidade-preço.
Camas
Os hóspedes que ficaram no Cosis Inn têm muitas coisas positivas a dizer sobre os quartos e camas confortáveis. Muitos hóspedes elogiaram o facto de os colchões serem extremamente confortáveis, enquanto outros notaram que a cama era um pouco pequena, mas ainda assim confortável. Alguns hóspedes mencionaram que os lençóis de algodão proporcionavam uma óptima noite de sono. O único ponto negativo para alguns hóspedes foi o facto de as camas e as almofadas serem um pouco duras e desconfortáveis. Apesar disso, a opinião geral sobre as camas foi positiva. A localização também foi elogiada pelos hóspedes e considerada excelente.
Limpeza
A Pousada Cosis oferece aos hóspedes uma estadia encantadora e tranquila, com vistas fantásticas sobre a área circundante. Os quartos e apartamentos estão muito bem decorados, confortavelmente equipados e muito limpos. O alojamento fica perto do coração de Assos e tem uma decoração de bom gosto. A equipa de limpeza mantém o local impecavelmente limpo e é simpática. Os hóspedes apreciam os serviços de limpeza diários e as acomodações espaçosas e bem localizadas com estacionamento. Embora alguns hóspedes tenham notado problemas com casas de banho pequenas e infestações de formigas, no geral, as avaliações elogiam a limpeza da estalagem, tornando a Cosis Inn uma óptima opção para um alojamento limpo e confortável durante as suas viagens.
Pessoal
A equipa da Pousada Cosis tem recebido muitos elogios dos hóspedes que ficaram no hotel. Emma e seu marido, os anfitriões, foram descritos como excelentes, gentis e hospitaleiros, com ótimos conselhos sobre restaurantes e lugares para visitar. Os funcionários têm sido muito atenciosos, prestáveis e simpáticos durante toda a estadia dos hóspedes. Emma, em particular, tem sido destacada como uma super anfitriã que é incrível, adorável e um prazer absoluto para estar ao redor. Os hóspedes notaram que os proprietários são muito correctos e acolhedores, com um grande domínio do inglês e uma vontade de ir acima e além para ajudar os hóspedes. O hotel está situado num ambiente tranquilo, apenas a um curto passeio da orla marítima e oferece quartos espaçosos a preços muito razoáveis. Quer perguntem sobre as atracções locais, procurem recomendações para jantar ou precisem de qualquer tipo de assistência, os hóspedes sentiram-se bem tratados e acolhidos pela equipa do Cosis Inn.
Praia
Se está à procura de uma bela aldeia com as melhores praias, não procure mais do que a Pousada Cosis. Os quartos grandes e deslumbrantes, com varandas com vistas fantásticas para o mar, são perfeitos para uma estadia relaxante. Para além disso, a praia fica a uma curta distância a pé - apenas a 100 metros da estalagem. Para vistas ainda mais bonitas, opte por uma das encantadoras casas de hóspedes com estúdios com vista para o porto ou para o mar. E se estiver a sentir-se aventureiro, desça as escadas para chegar e sair da praia. A praia fica apenas a 5 minutos a pé ou a poucos minutos de corrida. Além disso, há muitos restaurantes nas proximidades para escolher. A localização também é perfeita para visitar a aldeia de Assos ou explorar Fisardo e a praia de Myrthos de carro ou de táxi. No geral, a proximidade com o mar é muito atractiva e, apesar de estar praticamente intocada, ainda há muito para ver e explorar na área.
Estacionamento
O Cosis Inn é um ótimo lugar para ficar em Asos, conhecido pela sua localização conveniente e excelentes opções de estacionamento. A propriedade tem um parque de estacionamento privado à sombra, espaço de estacionamento reservado, área de estacionamento especial e estacionamento gratuito, o que foi particularmente útil, uma vez que a cidade pode ficar movimentada. Os hóspedes apreciam a decoração agradável do hotel, bem como o estacionamento amplo e confortável. A colina que leva ao parque de estacionamento pode ser íngreme, mas vale bem a pena. Até há lugares de estacionamento debaixo das oliveiras! No geral, o Cosis Inn é uma experiência de férias feita à medida para facilitar as coisas aos hóspedes, com uma vista fantástica sobre o porto.
FAQ
Não, o Cosis Inn não tem piscina.
Não, não existe um spa no Cosis Inn.
Não, Cosis Inn não permite cães.
Não, não há estacionamento disponível no Cosis Inn.
Não, o Cosis Inn não tem uma academia.
Localização
Mais opções
Roi Boutique Suites
Pousada in Asos
9.4
Excelente
De 211 €
AssosView
Villas in Asos
9.8
Excelente
De 606 €
Pension Gerania
Pousada in Asos
7.7
Bom
De 104 €
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades
Economize no app