Hotel Gspan

Arosa, Gspanstrasse46.775419,9.658214(Mostrar no mapa)
9.1
Excelente
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+1 1 foto
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+1 1 foto
Datas de check-in e check-outter., 13 out - qua., 14 out13 out - 14 out
1 Quarto2 Hóspedes
Informações
Categorias
Golfe
Gerado por IALocalizado na área de Maran/Prätschli, este hotel oferece proximidade e uma curta caminhada até o Golf Club Arosa, tornando-o uma escolha conveniente para golfistas.
Ski In Ski Out
Gerado por IALocalizado em Arosa, o Hotel Gspan oferece acesso conveniente às pistas de esqui. Os hóspedes podem facilmente esquiar para dentro e para fora, tornando-o uma escolha prática para aqueles que procuram maximizar o seu tempo na área de esqui de Arosa-Lenzerheide.
Esqui
Gerado por IAO Hotel Gspan está bem situado para aceder à área de esqui. O hotel oferece acomodações confortáveis e acesso conveniente a desportos de inverno. Os hóspedes podem desfrutar das comodidades do hotel após um dia nas pistas.
Estacionamento
Gerado por IAO Hotel Gspan oferece estacionamento gratuito no local. Lugares de estacionamento subterrâneos limitados também estão disponíveis mediante uma taxa diária.
Pequeno
Gerado por IAEste hotel oferece uma experiência tradicional e acolhedora em Arosa. É uma excelente opção para hóspedes que procuram imergir na cultura alpina local.
3 Estrelas
Gerado por IACom acesso direto às pistas de esqui, um lounge partilhado e um campo de golfe, o Hotel Gspan é um ótimo lugar para entusiastas do desporto. Também oferece aos hóspedes uma estadia confortável com comodidades essenciais.
Lua de Mel
Família
Wi-Fi Gratuito
Check-in - Check-out
Check-in:
15:00 - 22:00
Check-out:
08:00 - 11:00
Instalações
Estacionamento
Restaurante
Aceita pets
Bar
Sauna
Campo de golfe (num raio de 3 km)
Jardim
Terraço coberto
Quartos para não fumantes
Lavanderia
Esqui
Quartos para famílias
Serviço de passar roupas
Estacionamento gratuito
Internet
Serviço de câmbio
Parquinho infantil
Tênis de mesa / Pingue-pongue
Trilhas a pé
Almoços para viagem
Balcão de turismo
Aquecimento
Depósito de bagagens
Acesso Wi-Fi
Depósito para equipamentos de esqui
Escola de esqui
Wi-Fi gratuito
Proibido fumar em todas as áreas
Terraço ao ar livre
Venda de entradas para estação de esqui
Acesso direto à pista de esqui
Cardápios para dietas especiais (mediante pedido)
Prensa para calças
Lounge compartilhado / Sala de TV
Serviço de limpeza diário
Estacionamento no local
Estacionamento privativo
Wi-Fi disponível em todas as áreas
Jogos de tabuleiro / quebra-cabeças
Área de recreação interna
Equipamentos para recreação ao ar livre
Refeições para crianças
Bilhetes para transporte público
Vinho / champanhe
Tigelas para pets
Móveis na área externa
Cartão de acesso
Detector de fumaça
Extintores de incêndio
Os funcionários seguem todos os protocolos de segurança definidos pelas autoridades locais
Álcool gel disponível na acomodação e em áreas comuns
Processo adotado para verificar a saúde dos hóspedes
Kit de primeiros socorros disponível
Pagamento eletrônico disponível - sem precisar de dinheiro
Fatura mediante pedido
Tipos de quartos
Quarto Individual Standard
Quarto Duplo Standard
Quarto Duplo Superior
Suíte
Quarto Família Standard
Quarto Família Superior
Comentários
9.1
Excelente
FAQ
Não, o Hotel Gspan não tem piscina.
Não, não existe um spa no Hotel Gspan.
Não, Hotel Gspan não permite cães.
Sim, o Hotel Gspan dispõe de estacionamento.
Não, o Hotel Gspan não tem uma academia.
Localização
Mais opções
Arosa Vetter Hotel
Hotel in Arosa
8.9
Excelente
De 136 €
Home Hotel Arosa
Hotel in Arosa
8.6
Muito bom
De 119 €
Hotel Alpensonne - Panoramazimmer & Restaurant
Hotel in Arosa
9.0
Excelente
De 177 €
Hotel Seehof-Arosa
Hotel in Arosa
8.4
Muito bom
De 164 €
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades
Economize no app