Polyegos View

Apollonia, Apollónia36.759574,24.532266(Mostrar no mapa)
9.0
Excelente
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
Datas de check-in e check-outqui., 15 out - sex., 16 out15 out - 16 out
1 Quarto2 Hóspedes
Informações
Categorias
Estacionamento
Gerado por IAEste hotel oferece estacionamento, melhorando a experiência geral. O estacionamento é conveniente para os hóspedes que exploram a ilha de carro.
Apenas adultos
Gerado por IAO Polyegos View oferece um ambiente tranquilo com belas vistas, proporcionando um refúgio sereno para viajantes adultos.
Pequeno
Gerado por IAEste hotel oferece vistas e uma estadia confortável em Apollonia. A localização é ideal para desfrutar da paisagem circundante.
Wi-Fi Gratuito
Barato
Check-in - Check-out
Check-in:
15:00 - 23:00
Check-out:
11:00
Instalações
Estacionamento
Jardim
Terraço coberto
Quartos para não fumantes
Transfer (aeroporto)
Estacionamento gratuito
Internet
Trilhas a pé
Aluguel de carros
Mergulho
Mergulho com snorkel
Acesso Wi-Fi
Wi-Fi gratuito
Ar-condicionado
Serviço de transfer (custo adicional)
Transfer aeroporto (custo adicional)
Beira-mar
Estacionamento no local
Estacionamento privativo
Wi-Fi disponível em todas as áreas
Transfer do aeroporto
Transfer para o aeroporto
Praia
Serviço de transfer
Fatura mediante pedido
Tipos de quartos
Estúdio com Vista do Mar
Apartamento com Vista do Mar
Apartamento Superior com Vista do Mar
Apartamento de 1 Quarto - Térreo
Estúdio Duplo Deluxe
Sobre Polyegos View
Número de registo ou de licença ou de notificação: 1172Κ13000163600
Comentários de hóspedes
9.0
Excelente
Resumos das revisões
Resumido por IA
Localização
O Polyegos View é um ótimo lugar para ficar se quiser desfrutar de uma vista fantástica num ambiente calmo e tranquilo. A localização é conveniente, suficientemente perto de Pollonia para caminhar, mas também suficientemente isolada para proporcionar solidão. O hotel fica no topo de uma colina, fora dos circuitos habituais, com uma pequena praia de areia a uma curta distância a pé. A vista para o mar a partir da varanda é verdadeiramente bela e o nascer do sol é imperdível. Os quartos têm uma vista excecional para o mar e a qualidade é excelente para o preço. Apesar de estar um pouco longe do centro, a localização é ideal para quem procura umas férias tranquilas e relaxantes. Os hóspedes elogiaram a vista extraordinária da Ile de Kimolos e de Polyegos a partir do terraço, o que levou alguns a prolongar a sua estadia. O hotel está isolado, mas ainda está perto da cidade, tornando-o um local ideal para relaxar enquanto desfruta de belas vistas. No geral, a paisagem deslumbrante, a calma e a localização remota tornam-no numa excelente relação qualidade/preço e num local perfeito para os visitantes que procuram umas férias tranquilas.
Quartos
O Hotel Polyegos View dispõe de quartos limpos e espaçosos, com quartos separados da área da cozinha, oferecendo vistas deslumbrantes sobre o mar a partir das varandas ou terraços. Apesar do mobiliário antigo, os quartos estão equipados com todas as comodidades necessárias e muito bem conservados. Os hóspedes apreciam as cozinhas bem equipadas, os decks espaçosos e os apartamentos amplos. O hotel oferece uma variedade de acomodações, desde quartos confortáveis e centralmente localizados a apartamentos espectaculares com vistas deslumbrantes sobre o mar. No entanto, alguns hóspedes relataram roupa de cama desconfortável ou estúdios desactualizados que precisam de ser renovados. No entanto, a localização do hotel na encantadora aldeia de Polyegos torna-o numa escolha ideal para aqueles que procuram tranquilidade e vistas deslumbrantes sobre o mar.
Camas
Os hóspedes têm opiniões diferentes sobre as camas no 'Polyegos View', alguns acham-nas desconfortáveis, enquanto outros acham-nas confortáveis. Alguns hóspedes acharam os colchões um pouco duros ou com molas visíveis, mas outros comentaram a experiência encantadora de dormir com a porta aberta virada para o mar. A qualidade das camas variou entre os diferentes quartos, tendo alguns hóspedes experimentado camas muito desconfortáveis, enquanto outros as consideraram satisfatórias. Recomenda-se que o hotel invista na substituição de alguns dos colchões mais antigos e desconfortáveis para garantir uma boa noite de descanso aos seus hóspedes.
Limpeza
O Polyegos View é um hotel que se orgulha de proporcionar aos seus hóspedes uma estadia limpa e confortável. Os críticos elogiaram o excelente serviço de limpeza que manteve os seus quartos e casas de banho impecavelmente limpos. Muitos hóspedes até notaram que a equipa de limpeza foi além durante a sua estadia, fornecendo limpeza extra quando necessário. Os quartos foram descritos como limpos e confortáveis, com todas as comodidades necessárias. Embora alguns hóspedes tenham notado pequenos problemas com a limpeza, como encontrar formigas na cozinha ou areia no lavatório, estes não foram grandes preocupações e a maioria dos hóspedes teve uma experiência positiva com os padrões de limpeza do hotel. No geral, se está à procura de um lugar limpo e confortável para ficar na área, o Polyegos View é uma excelente escolha.
Pessoal
Os funcionários do Polyegos View foram incrivelmente gentis, simpáticos, acolhedores, bem organizados e atentos aos regulamentos da COVID. O serviço foi ótimo com anfitriões que foram comunicativos e acomodados. O cara da receção foi super amigável e prestativo e um membro da equipe até falava francês para facilitar o check-in e o check-out. Eles ajudaram a organizar excursões e alugueres e forneceram excelentes recomendações para actividades na ilha. Os proprietários estavam disponíveis e foram muito prestáveis, até mesmo fornecendo produtos locais como um presente. Embora alguns hóspedes não tenham visto o pessoal para além do check-in, outros tiveram experiências positivas com o serviço de transfer do porto. No entanto, alguns hóspedes tiveram dificuldades com a capacidade de resposta do proprietário e notaram uma falta de saudação à chegada. De um modo geral, os funcionários do Polyegos View foram elogiados pela sua hospitalidade calorosa e convivial.
FAQ
Não, o Polyegos View não tem piscina.
Não, não existe um spa no Polyegos View.
Não, Polyegos View não permite cães.
Sim, o Polyegos View dispõe de estacionamento.
Não, o Polyegos View não tem uma academia.
Localização
Mais opções
Delmar Apartments & Suites Milos - Delmar Collection
Hotel in Apollonia
9.4
Excelente
De 114 €
Milos Breeze Boutique Hotel
Hotel in Apollonia
9.6
Excelente
De 277 €
Melian Boutique Hotel & Spa
Hotel in Apollonia
9.5
Excelente
De 345 €
Glaronisia Hotel
Hotel in Apollonia
9.4
Excelente
De 110 €
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades
Economize no app