Mango Tree Motel

Agnes Water, 7 Agnes Street-24.210444,151.905706(Mostrar no mapa)
7.9
Bom
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+5 fotos
Datas de check-in e check-outqui., 15 out - sex., 16 out15 out - 16 out
1 Quarto2 Hóspedes
Informações
Categorias
Estacionamento
Gerado por IAEste motel oferece um parque de estacionamento espaçoso e de fácil acesso, gratuito para os hóspedes. O estacionamento está disponível diretamente em frente a cada quarto. Está centralmente localizado e a uma curta caminhada da praia e do centro comercial.
Wi-Fi Gratuito
Pequeno
4 Estrelas
Check-in - Check-out
Check-in:
14:00 - 19:30
Check-out:
06:00 - 10:00
Instalações
Estacionamento
Restaurante
Bar
Campo de golfe (num raio de 3 km)
Jardim
Terraço coberto
Quartos para não fumantes
Pesca
Lavanderia
Quartos para famílias
Estacionamento gratuito
Internet
Windsurf
Quartos com isolamento acústico
Canoagem
Trilhas a pé
Churrasqueira
Ciclismo
Balcão de turismo
Aquecimento
Mergulho
Mergulho com snorkel
Acesso Wi-Fi
Wi-Fi gratuito
Ar-condicionado
Estacionamento no local
Estacionamento privativo
Wi-Fi disponível em todas as áreas
Estacionamento acessível
Cafeteria no local
Móveis na área externa
Detector de fumaça
Tipos de quartos
Quarto Família (4 Pessoas)
Quarto Família (5 Pessoas)
Quarto com Cama Queen-size
Quarto com 2 Camas de Solteiro
Comentários de hóspedes
7.9
Bom
Resumos das revisões
Resumido por IA
Localização
Mango Tree Motel ostenta uma localização excecional, cativando os hóspedes com a sua proximidade incomparável à praia, lojas e comodidades locais. O motel está perfeitamente posicionado para fácil acesso à praia de Agnes Water, tornando-o uma escolha ideal para amantes da praia que podem desfrutar de um mero passeio de dois minutos até à costa. Não se trata apenas da praia; a localização central do motel também garante que os hóspedes estejam perto de parques infantis, restaurantes e lojas encantadoras. Os visitantes destacam rapidamente as acomodações limpas e arrumadas, melhorando ainda mais a experiência geral. O motel oferece um ótimo valor pelo dinheiro, proporcionando quartos bem equipados que são elogiados pela sua limpeza e conforto. O staff simpático e prestativo contribui positivamente para a estadia, atendendo sempre às necessidades dos hóspedes com um sorriso. Além disso, a área circundante oferece uma variedade de opções de restauração, incluindo cafés adjacentes com comida e café de qualidade, adicionando conveniência para os hóspedes que procuram uma refeição rápida. A localização também se revela tranquila e pacífica, perfeita para relaxar após um dia de exploração ou participação em festivais próximos. A localização privilegiada não atende apenas à conveniência, mas também oferece um ambiente agradável e sereno. Aninhado perto da praia, o motel oferece um refúgio perfeito com a vantagem adicional de estar perto de todas as comodidades essenciais, incluindo parques e mercados. Os hóspedes enfatizam repetidamente que a localização é imbatível, tornando Mango Tree Motel uma escolha de topo para visitantes que procuram uma combinação ideal de conforto, conveniência e beleza costeira.
Quartos
Mango Tree Motel oferece acomodações espaçosas e confortáveis, com quartos equipados com kitchenettes e casas de banho privativas. Os hóspedes elogiam frequentemente o motel pela sua limpeza e pelo conforto das suas camas e almofadas, tornando-o uma escolha ideal para estadias curtas. Os quartos são também notados por estarem bem equipados com todas as comodidades necessárias para auto-suficiência, garantindo conveniência para os visitantes. A localização é outro destaque, estando perto da praia principal e proporcionando fácil acesso a estacionamento. Embora algumas sugestões mencionem que os quartos poderiam beneficiar de pequenas atualizações, o feedback geral enfatiza a amplitude, a apresentação moderna e a adequação dos quartos para uma estadia agradável. O ambiente tranquilo e a limpeza das unidades acrescentam à experiência positiva em Mango Tree Motel.
Camas
Os hóspedes mencionam frequentemente as camas em Mango Tree Motel, com muitos a descrevê-las como confortáveis e a enfatizar a sua satisfação. Observações positivas destacam que as camas são muito confortáveis, firmes (o que é notado como raro em hotéis) e proporcionaram uma experiência de sono acolhedora. Uma parte significativa das avaliações elogia as camas por contribuírem para uma estadia confortável, mencionando comodidades como muitas toalhas e sabão. No entanto, alguns hóspedes acharam as camas um pouco desconfortáveis, descrevendo-as como muito duras ou muito macias. No geral, a maioria dos comentários sugere que as camas em Mango Tree Motel são geralmente confortáveis, adicionando uma experiência de acomodação geral agradável.
Limpeza
Mango Tree Motel recebe muitos elogios pela sua limpeza em inúmeras avaliações de hóspedes. Os visitantes destacam frequentemente a amplitude e a arrumação dos quartos, garantindo uma estadia confortável. Mesmo aqueles que notam a aparência ligeiramente desatualizada do motel elogiam a sua condição imaculada, descrevendo-a como deliciosamente limpa e imaculada. Muitos encontraram os quartos bem equipados com instalações limpas, camas confortáveis e comodidades suficientes, como talheres e louças. A localização também acrescenta apelo, estando perto da praia principal, lojas e restaurantes, tornando-o conveniente para os hóspedes. O staff simpático e prestativo contribui positivamente para a experiência geral, melhorando o ambiente acolhedor do motel. Embora alguns comentários sugiram espaço para melhorias na limpeza, o consenso reflete um padrão consistentemente elevado. A combinação de limpeza, conforto e localização privilegiada torna Mango Tree Motel uma escolha favorável para viajantes que procuram uma estadia agradável e sem complicações.
Pessoal
Mango Tree Motel ostenta uma equipa de staff excecional que oferece consistentemente um serviço simpático, educado e prestativo. Os hóspedes elogiam frequentemente a natureza amigável e acessível tanto da gerência como da equipa da receção. O gerente e o staff fazem um esforço extra para fazer os hóspedes sentirem-se bem-vindos e confortáveis, oferecendo frequentemente sorrisos e um ótimo atendimento ao cliente. Conhecedores e prestáveis, o staff fornece informações valiosas sobre a área e está pronto para ajudar com quaisquer necessidades ou preocupações. A rececionista, em particular, foi destacada pela sua ajuda excecional e gentileza. No geral, o staff de Mango Tree Motel contribui significativamente para a experiência positiva dos seus hóspedes, melhorando o valor da já ótima localização.
Wi-Fi
Em Mango Tree Motel, a experiência de Wi-Fi tende a variar. Os hóspedes notaram que a ligação à Internet funciona bem durante o dia, com alguns a descrevê-la como boa e adequada. No entanto, parece sofrer durante a noite, com várias avaliações a mencionar que se torna intermitente e lenta. Embora alguns hóspedes tenham considerado o Wi-Fi fraco e menos fiável, outros tiveram poucas queixas além dos problemas de Internet.
FAQ
Não, o Mango Tree Motel não tem piscina.
Não, não existe um spa no Mango Tree Motel.
Não, Mango Tree Motel não permite cães.
Sim, o Mango Tree Motel dispõe de estacionamento.
Não, o Mango Tree Motel não tem uma academia.
Localização
Mais opções
1770 Beachside Backpacker & Motel
Hostel in Agnes Water
8.0
Muito bom
De 63 €
1770 Southern Cross Travellers Retreat
Hostel in Agnes Water
7.5
Bom
De 85 €
NRMA Agnes Water Holiday Park
Casa de temporada in Agnes Water
8.8
Excelente
De 122 €
McLeods • Pet-Friendly Central Beach House for 6
Casa de temporada in Agnes Water
9.2
Excelente
De 203 €
7,258,491
Hotéis
60
Categorias
49,804
Regiões
208,995
Cidades
Economize no app